أخبار الوطن

محمد بن سعود القاسمي يشهد حفل جائزة رأس الخيمة للتميز التعليمي

رأس الخيمة  – وام / أشاد سمو الشيخ محمد بن سعود بن صقر القاسمي ولي عهد رأس الخيمة بالدور الكبير لجائزة رأس الخيمة للتميز التعليمي في مساندة التميز التعليمي في الإمارة ورعاية المبتكرين والموهوبين والذي يسهم في تعزيز الجهود التي تبذلها القيادة الرشيدة لدفع عجلة الارتقاء بالتعليم في دولة الإمارات.

جاء ذلك خلال الحفل السنوي الذي نظمته جائزة رأس الخيمة للتميز التعليمي في دورتها الـ15 مساء اليوم بمسرح وزارة الثقافة وتنمية المعرفة.محمد بن سعود القاسمي يشهد حفل جائزة رأس الخيمة للتميز التعليمي

وأكد سمو ولي عهد رأس الخيمة أن الجائزة منذ انطلاقتها وحتى الآن استطاعت ان تضع بصمتها في مجال دعم التميز في الميدان التربوي في رأس الخيمة من خلال تهيئة كافة العناصر الأساسية للبحث عن المتميزين والمبدعين سواء من المعلمين او والطلبة مما زاد من مستوى التنافس والذي بدوره أبرز طاقات المشاركين في الجائزة.

حضر الحفل الشيخ سلطان بن جمال بن صقر القاسمي مدير إدارة شؤون المواطنين في الديوان الأميري والشيخ ارحمه بن سعود بن خالد القاسمي مدير القسم الإعلامي لمكتب سمو ولي عهد رأس الخيمة والشيخ محمد بن سعود بن خالد القاسمي وعدد من القيادات التربوية ورؤساء ومدراء الجهات الاتحادية والمحلية وكبار الشخصيات .محمد بن سعود القاسمي يشهد حفل جائزة رأس الخيمة للتميز التعليمي

وبلغ عدد المكرمين في هذه الدورة 92 فائزا بالجائزة ..وقام سمو الشيخ محمد بن سعود بن صقر القاسمي يرافقة الدكتور محمد عبداللطيف خليفة مدير عام برنامج الشيخ صقر للتميز الحكومي والذي تتبعه الجائزة بتكريم الفائزين.

وفي فئة المؤسسة التعليمية المتميزة تم تكريم روضة النجوم لفوزها بفئة أفضل مدرسة في تطبيق نموذج التميز التعليمي كما فازت في فئة المؤسسة المتميزة في الأنشطة اللاصفية مدرسة موسى بن نصير للتعليم الأساسي بينما حصلت مدرسة خت المختلطة للتعليم الأساسي والثانوي على لقب أسعد بيئة عمل مدرسية وفازت كذلك مبادرة “مختبر الابتكار” لمدرسة سهيلة للتعليم الأساسي الحلقة الثانية ومبادرة “مختبر الشيخ زايد للعلوم” لروضة الروابي في فئة المبادرة المدرسية المتميزة.

وفي فئة التميز المجتمعي تم تكريم روضة ومدرسة الشيخة حصة بنت صقر كأفضل مدرسة في التفاعل مع المناسبات الوطنية كما تم تكريم هناء علي عبدالله من مدرسة الرؤية للتعليم الأساسي والثانوي في فئة المتطوع المتميز التربوي المتميز.

وتم كذلك تكريم ثلاث مؤسسات تحت فئة المؤسسة المتميزة في دعم التعليم وهي وزارة الصحة ووقاية المجتمع “برنامج صحة الفم والأسنان” وجمعية الإحسان الخيرية ومؤسسة صقر بن محمد القاسمي للأعمال الخيرية والإنسانية كما تم تكريم نخبة من المعلمين والتربويين والمتخصصين في فئة التوفق الوظيفي حيث فازت آمنة عبدالله بن قضيب الزعابي -نطاق مدرسي- ونورة سعيد محمد الشحي -نطاق مدرسي- كمساعد مدير النطاق المتميز وأما في فئة مدير المدرسة المتميز “رياض الأطفال” فقد فازت ميثاء جمعة محمد سالم الدهماني من روضة النجوم بينما فازت منال عبدالله جكة من روضة المطاف في فئة نائب مدير المدرسة المتميز.محمد بن سعود القاسمي يشهد حفل جائزة رأس الخيمة للتميز التعليمي

وفي فئة رئيس الوحدة المتميز فازت ميرة علي المطر بني مالك من روضة الإخاء أما في فئة المعلم المتميز في تدريس رياض الأطفال فقد فازت ميثاء راشد الغفلي من روضة أذن وفازت كذلك في فئة المعلم المتميز في المواد الإنسانية والاجتماعية من الحلقة الأولى أمل يوسف بو ليلة من مدرسة زمزم للتعليم الأساسي ومن الحلقة الثانية نعيمة سالم علي سلطان من مدرسة العصماء بنت الحارث للتعليم الأساسي وابتهال عبدالغفار عجرمة من مدرسة الظيت للتعليم الثانوي.

وفي فئة المعلم المتميز في العلوم والرياضيات فازت من الحلقة الأولى عائشة محمد المزروعي من مدرسة أذن للتعليم الأساسي الحلقة الأولى ومن الحلقة الثانية نعمة سعيد الحبسي من مدرسة الظيت للتعليم الاساسي وغاية سالم سعيد حلوكة من مدرسة خت المختلطة للتعليم الأساسي والثانوي وفي نفس الفئة ومن التعليم الثانوي فازت شيخة إبراهيم الرميثي من مدرسة الجير للتعليم الثانوي وفازت في فئة المعلم المتميز في مواد الأنشطة هبة عبدالعظيم الدالي من مدرسة خت المختلطة للتعليم الأساسي والثانوي.

أما في فئة المعلم المتميز في مواد التصميم والإبداع والابتكار فقد فازت ميساء نادر عبدالفتاح من مدرسة المعيريض للتعليم الثانوي وفازت في فئة المعلم المبكر سمية عيسى سيف الشحي من مدرسة المعيريض للتعليم الثانوي وفازت في فئة المعلم الواعد ولاء مصطفى سليمان من مدرسة الظيت للتعليم الأساسي الحلقة الثانية.

وفئة المعلم المتميز في تدريس أصحاب الهمم فازت بها علياء عبيد حسن التاير من روضة الرحمة بينما فازت في فئة الاختصاصي المهني المتميز عبير محمد سالم الحوسني من مدرسة مهرة بنت أحمد للتعليم الأساسي الحلقة الأولى وفازت بفئة الإداري المدرسي المتميز خديجة أحمد يوسف محمد من مدرسة الحديبة للتعليم الثانوي أما في فئة ضابط السلامة المدرسية المتميز فقد فاز كل من خليفة محسن الجسمي من مدرسة محمد بن راشد النموذجية دبي ويوسف حمدان علي إبراهيموه من مدرسة سعيد بن جبير للتعليم الثانوي وأحمد إبراهيم علي الحوسني من مدرسة البريرات للتعليم الأساسي.

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى