page contents
الوحدة الرياضي

“دورة الشيخة هند للألعاب الرياضية للسيدات” تحتفي بالأبطال والرعاة الليلة

يحتفي مجلس دبي الرياضي في الساعة الخامسة والنصف مساء اليوم الأربعاء بالأبطال الفائزين بالمراكز الثلاثة الأولى في منافسات الألعاب الفردية والجماعية ورعاة النسخة السابعة من “دورة الشيخة هند للألعاب الرياضية للسيدات” الأكبر من نوعها التي تقام بتوجيهات من سمو الشيخ حمدان بن محمد بن راشد آل مكتوم ولي عهد دبي رئيس مجلس دبي الرياضي، وتحت رعاية حرم صاحب السمو الشيخ محمد بن راشد آل مكتوم نائب رئيس الدولة رئيس مجلس الوزراء حاكم دبي “رعاه الله” سمو الشيخة هند بنت مكتوم بن جمعة آل مكتوم، وتنظمها لجنة المرأة والرياضة بمجلس دبي الرياضي، وتضم 10 ألعاب رياضة فردية وجماعية.

وسيتم تكريم الفائزات في حفل ختام كبير تنظمه اللجنة المنظمة للدورة الليلة في فندق هيلتون الحبتور بالحبتور سيتي على شارع الشيخ زايد، كما سيتم تكريم الرعاة والداعمون والمؤسسات الإعلامية التي ساهمت في نجاح فعاليات النسخة السابعة من الدورة.

وفاز فريق النيابة العامة بدبي بلقبي بطولتي كرة السلة والكرة الطائرة، وحل فريق بلدية دبي في المركز الثاني ببطولة كرة السلة وجاء فريق القيادة العامة لشرطة دبي في المركز الثالث، فيما جاء فريق هيئة الطرق والمواصلات في المركز الثاني ببطولة الكرة الطائرة وحل فريق طيران الإمارات الضيف الجديد على الدورة في المركز الثالث.

وفي بطولة ألعاب التحدي التي استحدثتها اللجنة المنظمة لأول مرة في الدورة، حيث  فاز فريق بلدية دبي بالمركز الأول وجاء فريق هيئة الطرق والمواصلات في المركز الثاني وحل فريق هيئة كهرباء ومياه دبي في المركز الثالث، وفي بطولة البولينغ فاز فريق سوق دبي الحرة بالمركز الأول وجاء فريق دائرة السياحة والتسويق التجاري الذي يشارك للمرة الأولى في المركز الثاني، فيما حل فريق بلدية دبي في المركز الثالث، وفي فئة الفردي فازت ليدي ليز روبيلا من مؤسسة فايم للتدريب بالمركز الأول، وحلت سالفي دي جالا راباجو من سوق دبي الحرة في المركز الثاني وجاء إيليسا لاو يانا بيدرو من سوق دبي الحرة في المركز الثالث.

وفي بطولة الكروسفيت التي تنظم لأول مرة في الدورة فازت أنا زيه من بلدية دبي بالمركز الأول، فيما جاءت سارة إبراهيم شحاده من هيئة كهرباء ومياه دبي في المركز الثاني وحلت أماندا ميديروس من بلدية دبي في المركز الثالث، وفي بطولة الدراجات الهوائية فازت صفية مختار الصايغ من الإدارة العامة للإقامة وشؤون الأجانب بالمركز الأول في فئة المواطنات، وجاءت فرح أحمد المري من بنك أبوظبي التجاري في المركز الثاني، وحلت سارة محمد الهرمودي من هيئة دبي للثقافة والفنون في المركز الثالث، وفي فئة المقيمات فازت سماح محمد مصطفى من القيادة العامة لشرطة دبي بالمركز الأول، وجاءت نورية إسماعيلوفا من الاتحاد الخليجي للبتروكيماويات والكيماويات في المركز الثاني، وحلت سارة بنت الهادي الأجنف من شركة سارة الأجنف للخدمات الرياضية في المركز الثالث.

وفي سباق الطريق في فئة المواطنات فازت ندى خالد عمر من هيئة كهرباء ومياه دبي بالمركز الأول، تلتها نورة جاسم مرزوق من القيادة العامة لشرطة دبي بالمركز الثاني، وجاءت نوف علي عبدالله النون هيئة الصحة بدبي في المركز الثالث، وفي فئة المقيمات فازت  سارة بنت الهادي الأجنف بالمركز الأول تلتها نورية إسماعيلوفا من الاتحاد الخليجي للبتروكيماويات والكيماويات بالمركز الثاني، وحلت لطيفة الصاروخ من نادي دبي لأصحاب الهمم بالمركز الثالث.

وفي بطولة السباحة في فئة المواطنات فازت إيمان عبيد المري من القيادة العامة لشرطة دبي بالمركز الأول، وحلت مريم إبراهيم الفلاسي من القيادة العامة لشرطة دبي في المركز الثاني، وجاءت سميه فهد عيون من هيئة كهرباء ومياه دبي في المركز الثالث، وفي فئة المقيمات فازت سارَة بنت الهادي الأجنف من شركة سارَّة الأجنف للخدمات الرياضية بالمركز الأول، تلتها فيرينا بوشبا دي سيلفا من مؤسسة دبي للمرأة، وحلت ندى مجدي الغندور من شركة دولارو.

وفي بطولة الريشة الطائرة في فئة المواطنات فازت منى محمد السهلاوي من إينوك بالمركز الأول، تلتها أمل يوسف بخيت من النيابة العامة بدبي في المركز الثاني، وجاءت عائشة أحمد شاهين من هيئة كهرباء ومياه دبي في المركز الثالث، وفي فئة المقيمات فازت نفيسة سارا سراج من مؤسسة دبي للإعلام بالمركز الأول، تلتها جيني روز ألاركون من سوق دبي الحرة في المركز الثاني، وجاءت جينيلي ليم كابولونج من هيئة الصحة بدبي في المركز الثالث.

وفي بطولة الشطرنج في فئة المواطنات فازت امل عبدالعزيز العارف من هيئة كهرباء ومياه دبي بالمركز الأول، تلتها منى محمد الهرمودي من مؤسسة دبي للإعلام في المركز الثاني، وجاءت فائقة صالح بوخشم من هيئة كهرباء ومياه دبي في المركز الثالث، وفي فئة المقيمات فازت ميسون جاد الله نرش من جمارك دبي بالمركز الأول، تلتها ميلا سيهارا ميندوزا من هيئة الطرق والمواصلات بالمركز الثاني، وجاءت نورما لابيج كروز من هيئة الصحة بدبي في المركز الثالث.

دبي-الوحدة:

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى